Как сэкономить на ремонте квартиры?
19.10.2015 0

Многие люди стараются украсить свои квартиры, сделав там роскошный ремонт. Но, порой возникает вопрос, как сэкономить на ремонте и сделать красиво и сердито? Ведь не каждый может сегодня позволить себе роскошный и дорогой ремонт свой квартиры. На самом деле, если ремонт будет производиться самостоятельно владельцами, то уже можно сэкономить значительную сумму денег. Собственно так многие и делают.

Но, при данной операции может возникнуть много трудностей.

Первая – это незнание и не достаток опыта в данном сегменте. Также разного рода подключения и замена коммуникаций: свет, вода, отопление, интернет и так далее. На самом деле многие ремонтные операции в квартире не нуждаются в опытном мастере. Их можно сделать самостоятельно, когда бригада за такие работы запросит большие суммы денег. Начинаем с уборки мебели и других вещей. Данную работу может проделать любо ... Читать дальше »

Осторожно! Перепланировка!
19.10.2015 0

Все большей популярностью у владельцев жилья пользуется услуга - ремонт квартир под ключ. Это комплексное понятие включает в себя различные типы работ, начиная от проведения перепланировки, и заканчивая чистовой отделкой.

Как правило, такой вид ремонта удобен тем, что вы не только экономите личное время, избавляете себя от множества хлопот, касающихся приобретения строительных и отделочных материалов, необходимости искать надежного подрядчика, контролировать его деятельность. Вам достаточно подписать договор и зафиксировать цену.

Нужно помнить, что комплекс услуг по ремонту квартир под ключ способны предложить не только официальные компании, долгое время занимающиеся ремонтом, но и совершенно случайные бригады частников, способные работать по более низким расценкам.

Многие люди готовы рисковать и нанимать шабашников, считая, что низкая стоимость ... Читать дальше »

Ремонт косметический или капитальный?
11.10.2015 0

Для начала разберёмся с понятием «ремонт/отделка квартиры».

Ремонт квартиры – это комплекс мероприятий, направленных на восстановление исправного состояния и работоспособности инженерных коммуникаций (вода, газ, электричество, канализация), а также приемлемого (эстетичного) вида полов, стен, потолков, ванных комнат, туалетов, лоджий и т.д. Пожалуй, это одно из определений «ремонта в квартире», ну а на самом деле, думаю мало, кто не знает, что это такое и с чем его едят.

В основном, понятие «ремонт/отделка квартир» делят на две большие группы:

- косметический ремонт (текущий ремонт – официальное название)

-капитальный ремонт.

Ёще есть такие понятия, как: ... Читать дальше »

Яндекс.Метрика